军人信息重新录入登记能否给身在外地的行个方便

【字体:】 打印本页
来信标题军人信息重新录入登记能否给身在外地的行个方便
来信内容

我的父亲是1980年退伍的军人,因身体有病,为方便照顾常年随我在江苏省定居,离家乡有八百多公里。近日接到村里的通知,说要到乡里现场集中重新录入信息。其实这个信息今年刚在民政系统里录入的,现在又要重新现场录。现请求有关部门能否让身体不好、身在外地、回家乡很远的这部分人远程网上录入,毕竟现在信息化已经很发达了,免除老人来回路上的奔波之苦。盼回复为感!

来信时间

2018-11-21 10:01:54

回复时间 2018-12-06 08:34:34 办件编号 201811210012063
信件状态 已办结 提交对象 博兴县政府
信件分类 谏言 信件主题 三农
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 收112802承办单后,博兴县政府高度重视,县政府领导立即作出批示,责成乔庄镇政府调查处理。现将结果汇报如下: 经调查,来信人可以到江苏省民政部门进行信息录入 。 经回访,来电人对此处理结果表示认可。

主办:博兴县人民政府办公室    联系我们    网站地图

鲁ICP备05042226号 政府网站标识码:3716250002

鲁公网安备 37162502000148号