关于解决城镇生活垃圾的办法

【字体:】 打印本页
来信标题关于解决城镇生活垃圾的办法
来信内容

尊敬的(省)市、县领导: 我们可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。 此致 敬礼 中环汇峰环境科技(北京)有限公司 董事长周培玉 敬上 2019年5月10日 联系电话:010-87199885 13031125363 联 系 人:杨 帆

来信时间

2019-05-10 11:09:13

回复时间 2019-05-14 17:28:50 办件编号 201905100014815
信件状态 已办结 提交对象 博兴县政府
信件分类 谏言 信件主题 环保
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复内容 经调查,鉴于来信人反映的是技术建议,县综合行政执法局欢迎来信人携带相关资料到县综合行政执法局进行沟通洽谈与指导。 经回访,来信人对此处理结果表示认可。

主办:博兴县人民政府办公室    联系我们    网站地图

鲁ICP备05042226号 政府网站标识码:3716250002

鲁公网安备 37162502000148号