黑心中介骗人

【字体:】 打印本页
来信标题黑心中介骗人
来信内容

您好,我们是山东莱芜的。今年四月初的时候我对象从滨州博兴县金博劳务公司去南海劳务。中介费我们交了7000元,也鉴订了协议。去的时候说的好好的,可是去了以后情况完全不一样。去了以后还要再交一份钱,再打电话找他的时候他连电话也不接。我们是外地人,也不知道应该去什么地方维权,只好在政府网上写信看看能不能有人管管。那个人叫张金国,电话:15666801044 请贵县领导人在百忙之中能给解决解决,别给广大博兴人民丢脸。

来信时间

2016-04-11 16:44:37

回复时间 2016-04-15 16:41:11 办件编号 BZ20160411006375
信件状态 已办结 提交对象 博兴县政府
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 县区长信箱 是否公开 公开
回复单位

博兴县政府

回复内容 县为民服务中心:您好,经核实,该公司未在县人社局备案,建议向县市场监管部门反映,电话:2312315,感谢您对政府工作的信任和支持。
分享到: